Черный камень

Добраться памятника «Черный камень» можно через село Георгиевское, и не доезжая одного километра до аула Малое Псеушхо, справой стороны от муниципальной дороги.

Урочища Монастырь

Место расположение Урочища Монастырь, путь начинается от указателя село Кирпичное, нужно свернуть в вправо, пройти под железнодорожным мостом, который проходит через реку Туапсе, добраться до ул. Заводской, ехать по улице до вершины.

Скалы агойского перевала

При выезде из города Туапсе с правой стороны федеральной трассы можно наблюдать обнажения Агойского перевала, который состоит из цепочки скал.

Скала Тренировочная Туапсе

«Скала Тренировочная» является памятником природы находится он пяти километрах от города Туапсе по федеральной трассы, на левой стороне берега реки Туапсе.

Скала Монах село Георгиевское

«Скала Монах» является памятником архитектуры находится в 20 км., от города Туапсе за автобусной остановкой села Георгиевское, с правой стороны по мосту пройдя речку Пшенахо, около 800 метров по улице Олимпийской.

Сероводородные источники Казачьей Щели

Два сероводородных источника находятся в 6 км к юго-востоку от села Георгиевское на левом берегу реки Пшияхе. Расстояние между первым и вторым источником около 2 км.

Платановая аллея на ул. Карла Маркса

В городе Туапсе есть улица карла Маркса ее популярность этой улицы в том, что вдоль нее, больше чем на 2 километра, протянулся сквер с платановой аллеей.

Озеро Хыжи р.Малое Псеушхо

В районе остановки аула Малое Псеушхо уходим вправо от федеральной трассы к сенокосным лугам и далее по лесу.

Дуб п. Новомихайловка.

Дерево находится у дороги, сДуб (6 км СВ от с. Новомихайловка)оединяющей с. Подхребтовое и п.Новомихайловский на землях ЗАО «Новомихайловское».

Дуб Великан в Джубге

Дуб высотой около 19 метров, диаметр — 1,83 метра, ориентировочный  возраст дерева более 400 лет.

Дуб Великан 500 лет с. Агой

Дуб, высотой около 20 метров, диаметр 2,3 м, ориентировочный возраст  дерева более 500 лет, диаметр кроны 20 м.

Дуб в с. Подхребтовое

Дерево, высотой около 40  метров, диаметр 2 метра, крона диаметром 25 метров, ориентировочный возраст дерева более 450 лет.

Дуб в ауле Псебе

Дуб, высотой около 19 метров, диаметр 2,2 м, ориентировочный возраст  дерева более 500 лет, диаметр кроны 20 м.

Гора Два Брата

На расстоянии 100 м. друг от друга поднимаются две вершины восточная на 921 м и западная 889 м.

Водопад у села Красное

Не далеко от  села Красное находится водопад примерно в десяти километрах  от города  Туапсе.

Бассейн рек Азугун, Хашепс

Окруженная высокими скалами, а так же  разнообразием водопадов  и древних дольменных сооружений горная река является  памятником  природы.