Топ-7 оригинальных кафе и ресторанов Москвы

В Москве имеется множество прекрасных ресторанов и небольших кафе.

Они очень разнообразны, имеют великолепную кухню, превосходное обслуживание и вполне умеренные цены. В некоторых из них можно даже купить кальян в Москве  http://smokyland.ru/.

Знаменитые антикафе, которых в Москве около 12, привлекают своих поклонников необычным способом оплаты. Здесь нужно платить только за проведенное время, а всевозможные вкусности, разнообразные сладости, булочки и бутерброды, а также караоке и разные игры – бесплатно. В этих кафе любит отдыхать молодежь.

Еще одно необычное кафе – «Дом на дереве». Здесь можно приносить еду, кроме чая, предусмотрено полное самообслуживание, в том числе и разогрев, а все, что имеется, предоставляется бесплатно. Стоимость посещения оценивает каждый посетитель самостоятельно, а деньги складываются в специальный чемодан. Время пребывания при этом не ограничивается.

DiDU – пластилиновое уютное кафе, которое можно украшать самостоятельно, используя разложенный повсюду пластилин. Знаменитая «Мона Лиза» из пластилина даже попала в книгу рекордов. Здесь готовят вкусный чай и закуску.

«Храм дракона» представляет собой огромный аквариум с рыбами и большими черепахами, по которому можно ходить. По залу спокойно разгуливают мандариновые утки, которых можно кормить вкусностями. Здесь имеются игровые детские залы, красивые домики и игрушки.

«Проспект-бар» — необычный ресторан-кинотеатр, где показывают спортивные программы, которые можно смотреть, лежа на мягких пуфиках. Здесь очень необычная обстановка, вкусное меню и напитки.

«Турандот» представляет собой дворец 19 века, в котором имеется роскошный камин, великолепные гобелены, подлинные старинные венецианские зеркала, уникальные фонари из дерева, роскошный золотой зал.

Трактир на колесах «Аннушка» колесит по заданному маршруту. Его можно арендовать на детский праздник или же на юбилей. Здесь имеется все, что нужно для приятного вечера. Это далеко не все интересные кафе и рестораны Москвы, посетив которые, у вас надолго останутся приятные воспоминания.