Комфортный отдых в июне на бюджет каждого

Лето. Самый популярный период отпусков. Если Вы решили отдыхать в июне, нужно знать, какие курорты и страны подробно рассматривать в первую очередь.

Во-первых, июнь — это хороший период для экскурсионных туров. Европа Вас встретит, пожалуй, несколько жаркой погодой, но все же комфортнее гулять в такой период, чем в дождь и холод.

Можете выбирать от коротких туров, так называемых, «туров выходного дня» до длинных 15-18-дневных маршрутов. В такой период стоит акцентировать внимание на турах, которые предусматривают посещение одной или нескольких стран, поскольку в такую погоду не очень легко переносятся переезды в автобусе, особенно ночные.

Обращайте внимание и на насыщенность программы, посещать слишком много экскурсий в такой период очень утомительно.

Удобным вариантом будут комбинированные туры, предполагающие и экскурсионную программу, и несколько дней отдыха на море.
Регион, который следует рассматривать, это, фактически, вся Европа: Польша, Чехия, Венгрия, Австрия, Словакия, Италия, Испания, Франция, Нидерланды, Германия, а также многие другие страны, которые стоят того, чтобы их посетить.

Безусловно, если Вы думаете, куда поехать в июне http://turtella.ru/kuda_poehat_v_iune_a283.html, можно и нужно рассматривать отдых на море. Практически во всей Европе и не только Европе в этот период благоприятный температурный режим.

Бюджетный отдых в июне предлагает Болгария. Море — Черное. Средняя температура воздуха +25 / +27, воды — +20 / +23. На территории курорте предлагаются и дорогие пятизвездочные отели и частные сектора класса эконом.

То есть, отдых здесь по карману каждому.

Благоприятная погода будет и на Адриатическом побережье — это такие страны, как Черногория и Хорватия. По сравнению с Болгарией, отдых здесь будет дороже, но есть весомые плюсы. Во-первых, это зеленая территория, обилие сосновых лесов, парков, а также кристально чистое Адриатическое море.

Рассматривайте для отдыха и Турцию. Большое количество курортов предлагает отдых как для детей, так и взрослых. Известные курорты: Кемер, Аланья, Анталия, Сиде на Средиземном море и Мармарис, Фетхие, Бодрум на Эгейском море.
Вас непременно порадует Греция. Ведь именно здесь, как нигде больше Вы сможете совместить отдых с экскурсионной программой. Страна богата историей, архитектурными, сакральными достопримечательностями. Но, если планируете совмещать отдых с экскурсионной программой — выбирайте курорты материковой Греции. Если хотите романтического, уютного отдыха — острова Тасос, Корфу,Евбея, Санторини.

Стоит сказать и о курортах, куда ехать в июне не стоит. Это, в первую очередь, курорты Индийского океана, например, Шри-Ланка, ГОА. В этом регионе в июне, как раз сезон дождей. В июне и в Таиланде раз ощутимый юго-восточный муссон, поэтому также будет часто идти дождь.

Одним словом, где отдохнуть в июне решать Вам. Выбор стран достаточно велик, и каждая из них предлагает все возможности для качественного и комфортного отдыха.