Какие памятники стоит увидеть в Туапсе

Памятники, которыми славится Туапсе, являются великими достояниями истории, поэтому посещая это место, увидеть их должен буквально каждый.

Что такое памятник? Это монумент, который напоминает людям о былых событиях, датах, героях и прочем. Возводит их не юридическая компания http://anti-bankir.ru/ а благодарные потомки, поэтому данное зрелище особенно занимательно, вызывает трепет и уважение. Только уважение к памяти и подвигам предков рождает великий народ, поэтому для подрастающего поколения посещение таких мест является обязательным.

Горка героев

Некогда горка Геров носила название Церковной, на ней не располагались микрофинансовые организации http://anti-bankir.ru/service/mikrofinansovye-organizatsii.html, но это не сделало ее менее знаменитой. В далекие времена тут располагался Вельяминовский форт. Во время образования СССР горку переименовали в Пионерскую. Здесь можно еще увидеть следы немецких бомб, тут история чувствуется буквально на вкус. Свое название «Горка героев» получила только в 1965 году. Тут имеется широкая лестница, которая приводит к обзорной площадке. С нее видна потрясающая панорама. Возле мемориала можно найти еще один памятник героям, погибшим в сражении за Туапсе. На табличках перечислены разные подразделения, в том числе авиации, флота, пехоты.

Обелиск борцам за власть Советов

Площадь Октябрьской революции может рассказать о том, как сражались борцы за власть Советов. В 1966 году тут был установлен обелиск в виде трехгранного шпиля, с высотой более 21 метра. Рядом с ним размещается два фонтана. Можно сказать, что эта площадь является лицом города, его визитной карточкой. Но это далеко не все монументы, которые напоминают нам об исторических событиях, подарившим нам мирное небо сегодня. Поэтому рекомендуется посетить полноценную экскурсию с проводником.