Домой / Статьи об отдыхе на Черном море / Геленджик — курорт на Черном море

Геленджик — курорт на Черном море

Бухта города Геленджик поразительна, у тех, кто видит ее впервые впечатления от ее невероятной красоты останутся надолго.

В этом городе уникальное сочетание невероятной архитектуры и превосходного климата, а так же впечатляющими природными богатствами. Геленджик очень ухоженный, чистый и уютный. Во всем ощущается невероятный комфорт белая набережная, колонны и фонтаны, уютные кафе… Этот солнечный курорт водных развлечении потрясающего отдыха.

Как добраться до курорта?

Добраться до Геленджика очень просто можно, как самолетом приобретя билеты Москва Геленджик https://www.svyaznoy.travel/MOW/GDZ так и поездом, автобусом или автомобилем.

Как и в любом курортном городе на Черноморском побережье, сезон с наибольшим наплывом отдыхающих выпадает на июль и август. В этот промежуток Черное море прогревается наиболее сильно, а воздух чистый. Но если есть желание сэкономить, то наиболее удачный период  для поездки июнь или сентябрь-октябрь, когда пляжи меньше загружены туристами, а стоимость на жилье и питание не самые высокие.

Сентябрьский Геленджик рай для отдыха он, как и другие курорты черного моря https://www.svyaznoy.travel/land/aviabilety_na_chernoe_more переживает так называемый бархатный сезон. Не верится, что летний сезон  уже закончился ведь море остается теплым, а солнце ярким и ласковым. Только вечера стали длинными и немного прохладнее, да и отдыхающих стало заметно меньше.

Октябрь и ноябрь так же теплые месяцы, но уже ощущается осень, и погода порой портится возможно резко похолодать, а потом так же неожиданно облака разойдутся и станет тепло и солнечно. В этот период  хорошо гулять по аллеям, любоваться ярчайшими красками осени, ходить на экскурсии и знакомиться с местными достопримечательностями.

Куда можно отправиться и что посмотреть на курорте Геленджик?

В первую очередь на набережную, ведь это лицо города. Если перевести название Геленджик с языка тюрков получится «белая невеста», а прибрежная полоса полностью соответствует этому названию чистая, белоснежная, с интересной тротуарной плиткой. А в самом центре набережной приковывает взгляд скульптура невесты.

Рядом с селом Прасковеевка находится настоящее природное чудо скала Парус, возвышающаяся из воды на 30 метров и шириной около метра, на двухметровой высоте в которой расположено сквозное отверстие. Красота этого места поражает довольно узкая линия берега, с одной стороны Черное море, а с другой поросшие соснами скалы.

Так же за впечатлениями можно отправиться на прогулку по руслу реки Пшада ее долина очень живописна, имеется и несколько невероятно красивых водопадов. Среди них каскад Оляпкин самый крупный, порядка девяти метров в высоту, а остальные же от метра до четырех.

Таким образом, осенний Геленджик это действительно рай для отдыхающих, и если отпуск выпадает на осень вы не разочаруетесь, если отправитесь именно туда.

Про DmitriIvanov93

Проверьте также

Где остановится во время отдыха на Черном море?

Где остановится во время отдыха на Черноморском побережье?